obkom.chita@mail.ru
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз
Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
Главная > Новости > #молодежьвпрофсоюзе > СТАРТОВАЛ “СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2023”
СТАРТОВАЛ “СТРАТЕГИЧЕСКИЙ РЕЗЕРВ 2023”

В этом году в программу входят 6 треков – «Навигаторы», «Призыв», «Молодой профсоюзный лидер России», «Премия», «Академия», «Амбассадоры»,а также конкурс на лучшую постановку работы с молодёжью в членской организации ФНПР.

В рамках направления «Навигаторы» предусмотрено обучение штатных специалистов членских организаций Федерации, отвечающих за работу с молодёжью. Для активистов, которые успешно прошли программу «Стратрезерва» прошлых лет, создан трек «Амбассадоры» – площадка для общения и создания межотраслевых и межрегиональных проектов, которые будут способствовать развитию профдвижения. Система мотивации молодёжных советов и членских организаций предусмотрена в треке «Премия», а также в Конкурсе на лучшую постановку работы с молодёжью в членской организации ФНПР. Стажировку на второй ступени заменит трек «Академия» – обучение в Институте профсоюзного движения АТиСО по программе подготовки кадрового резерва.

Правила участия в мероприятиях программы также были обновлены: участниками федерального форума можно стать только через треки программы, теперь нет возможности попасть на финал по квоте.

Как подчеркнул заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков, общей задачей профсоюзов является распространение лучшего опыта членских организаций ФНПР, его адаптация для всех профсоюзных структур и воспитание таких активистов, которые независимо от возраста, своей отраслевой принадлежности и места жительства будут приносить пользу всему профдвижению ФНПР.

Положение можно посмотреть здесь 

Источник: сайт ФНПР

Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз