obkom.chita@mail.ru
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз
Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
Главная > Новости > ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ
ЗАСЕДАНИЕ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ

29 марта состоялась краевая трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.

Председатель краевой организации принимала участие в обсуждении вопроса ” О мерах, принимаемых в Забайкальском крае, по обеспечению дифференциации заработной платы работникам бюджетной сферы.

От правительства Забайкальского края

выступил министр труда и социальной защиты населения – Казаченко Е.О., первый заместитель министра финансов ЗК – Семенов Д.А.

Основной проблемой повышения заработной платы и установления дифференциации в оплате труда является отсутствие бюджетных средств.

Председатель Забайкальской краевой организации Профсоюза образования Елена Шестакова подняла вопрос о выведении за МРОТ вознаграждения за классное руководство, а также об установлении единого порядка начисления педагогическим работникам стимулирующих надбавок за наличие кв.категорий, стажа, почетных званий с учетом фактической нагрузки. Также правительству и работодателям была озвучена совместная работа профсоюза и прокуратуры в данном вопросе.

В решении комиссии были учтены предложения от Профсоюза.
Органам местного самоуправления Забайкальского края рекомендовано своевременно вносить изменения в нормативные правовые акты, устанавливающие размеры окладов, надбавок и доплат в соответствии с постановлениями Правительства Забайкальского края.
Также рассмотреть возможность выведения за МРОТ вознаграждения за классное руководство и установления порядка начисления педагогам надбавок стимулирующего характера с учетом фактической нагрузки.

Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз