obkom.chita@mail.ru
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз
Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
Главная > Новости > #социальноепартнерство > ЗАСЕДАНИЕ ОТРАСЛЕВОЙ КОМИССИИ
ЗАСЕДАНИЕ ОТРАСЛЕВОЙ КОМИССИИ

В Министерстве образования Забайкальского края состоялось очередное заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

24 января 2023 года состоялось заседание отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Со стороны министерства в нем принимали участие исполняющая обязанности министра образования и науки Забайкальского края Татьяна Клименко, заместитель министра Бато Лхасаранов. С профсоюзной стороны – председатель краевой организации профсоюза Елена Шестакова, председатели Читинской городской и районной территориальных организаций Наталья Рычкова и Надежда Грунова.

Был обсужден и согласован План мероприятий на 2023-2024 годы по выполнению Регионального отраслевого соглашения, ранее одобренный заседанием комитета краевой организации Профсоюза. Также профсоюзной стороной предложено внести дополнения в Соглашение, касающиеся надбавок за наличие новых ведомственных знаков отличия, имеющих правовую идентичность с существовавшими прежде, выплат компенсационного характера за наличие в классах (группах) детей с ОВЗ.

В связи с новыми требованиями законодательства в сфере охраны труда требует корректировки VII раздел Соглашения «Условия и охрана труда».

Состоялся обмен информацией по проблемам в оплате труда педагогических работников (своевременность выплаты заработной платы, выполнение требований прокуратуры в части начисления стимулирующих выплат с учетом фактической нагрузки и другим).

Представители профсоюзной стороны заявили о необходимости привести в соответствие с Едиными рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по формированию систем оплаты труда на 2023 год примерные положения об оплате труда работников государственных и муниципальных учреждений образования.
Министерство образования проинформировало членов комиссии о ситуации с оплатой труда советников директоров по воспитанию, связанной с освоением денежных средств из федерального бюджета, а также о том как будет решаться проблема оплаты «разговоров о важном».

Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз