obkom.chita@mail.ru
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз
Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
Главная > Новости > #социальноепартнерство, #профсоюзызабайкалья > ПОДПИСАНО КРАЕВОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ
ПОДПИСАНО КРАЕВОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ

5 мая 2022 г. подписано краевое Трехстороннее соглашение между  Правительством Забайкальского края, Забайкальским краевым союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Забайкалья» и Региональным Союзом работодателей Забайкальского края на 2022-2024 годы.

Под документом, регулирующим вопросы социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, поставили свои подписи заместитель председателя Правительства Забайкальского края  Инна Щеглова, председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова и председатель Союза работодателей Забайкальского края  Юрий Шнюков.

Инна Щеглова, в частности сказала: «Соглашение будет способствовать обеспечению согласования интересов работников, работодателей и органов исполнительной власти Забайкальского края по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений, направленных на повышение уровня и качества жизни населения, обеспечение государственных гарантий в вопросах занятости, социальной защиты населения и повышения эффективности рынка труда, создания благоприятных условий для развития бизнеса, оплаты и охраны труда работников на основе принципов социального партнерства».

«Целый год велась напряженная работа, выверялись и согласовывались все обязательства сторон. К сожалению,  нам не удалось прийти к общему мнению по двум исключительно важным  пунктам  раздела «В области оплаты труда, доходов и уровня жизни населения». Дважды вопрос рассматривался на заседании Совета ФПЗ и  Забайкальской краевой трехсторонней комиссии, однако, мы подписываем Соглашение с протоколом  разногласий, которым мы будем руководствоваться в дальнейшей работе, –подчеркнула Зоя Прохорова. – Учитывая современные реалии, необходимо консолидировать наши усилия с целью достижения достойного уровня материального состояния граждан, сокращения количества безработных, снижения уровня бедности, повышения качества медицины и образования, реализации социально значимых для Забайкальского края проектов».

Юрий Шнюков также отметил важность и необходимость совместных действий по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений.

 

Сайт ФПЗ

Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз