obkom.chita@mail.ru
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз
Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
Главная > Новости > #рабочиемоменты > Заседание Президиума
Заседание Президиума

21 декабря  в Доме Профсоюзов прошло заседание Президиума Забайкальской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования. В первой половине дня профсоюзные лидеры обсудили около десятка тем и вынесли по ним решения.

Предлагаем вам краткий обзор вопросов, которые были рассмотрены.

– Послушать молодых

Перед началом работы заседания чествовали вновь избранных председателей территориальных и первичных организаций. Время не стоит на месте, приходят новые люди  – молодые профессионалы, деятельность которых  уже видна и имеет результаты.

Тематическая проверка
Общероссийский Профсоюз образования провёл общепрофсоюзную тематическую проверку, и Забайкальский край активно принял в ней участие. Наш технический инспектор труда, внештатные инспекторы, уполномоченные по охране труда профкомов проверили, как в образовательных организациях проводятся занятия по физической культуре и спорту, насколько они безопасны и соответствуют принципам охраны труда.

– «Вступай в Профсоюз!»

Подвели итоги акции «Вступай в Профсоюз!», основные мероприятия которой пришлись на август-октябрь.  Близится конец года, это значит, все профсоюзные организации всех уровней обновляют информацию о численности и составе. Первички и территориальные организации анализируют  членские базы, определяют мероприятия по их сохранению и увеличению, а также готовят  отчеты.

– К нам обращаются

Рассмотрели вопрос об обращениях членов Профсоюза. Обращений поступает много, ответы даются в срок. С примерами можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Вопрос/ответ».

Подробности этих и других вопросов председатели территориальных и первичных организаций донесут до членов Профсоюза.

Вторую половину дня начали с заседаний постоянно-действующих комиссий, где рассмотрели и обсудили материалы для утверждения на комитете: вопросы по заключению Регионального соглашения между Минобром и краевой организацией Профсоюза; программы по информационной работе и работе с молодыми педагогами.

Рабочий день завершили семинаром по информационной работе. Поделились опытом работы в АИС. Рассмотрели новые возможности обновленного сайта краевой организации.

 

Социальные гарантии Цифровой Профсоюз Профсоюз помог Вопросы/Ответы
8 (3022) 32-58-53
672090, Забайкальский край,
г. Чита, а/я 54, ул. Ленина, 90, каб. 32-36
Вступить в профсоюз